Михаил Пореченков в Донецком аэропорту пострелял из пулемета

17 ноября 2014 - Админ

Пореченков в Донецком аэропорту пострелял из пулемета (ВИДЕО)

Пореченков в Донецком аэропорту пострелял из пулемета (ВИДЕО)

Действия российского актёра неоднозначно восприняли в Сети.


Известный отечественный актёр Михаил Пореченков побывал на боевых позициях ополченцев в донецком аэропорту и даже попрактиковался там в стрельбе: накануне в Сети появилось соответствующее видео, на котором артист в военной форме и каске с надписью "Пресса" стреляет из крупнокалиберного пулемета.


"Для бойцов, на боевых позициях в аэропорту, этот визит стал большой неожиданностью и, безусловно, приятным событием", — говорится в описании к видеокадрам.


Кроме того, Пореченков словами поддержал ополченцев: "Главное не сдаваться. Вот и все. Я за вас". Отвечая на вопрос одного из бойцов относительно сходства чеченской кампании с нынешней ситуацией на Украине, актер сказал: "Ужас есть. Параллелей нет — все по-другому".


Пореченков в Донецком аэропорту стреляет из пулемета ВИДЕО



На поступок российского актера немедленно отреагировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


«По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу», - написал он на своей странице в Facebook.


Интернет-общественность неоднозначно восприняли эти действия Пореченкова. Одни заявили, что он принял непосредственное участие в боевых действиях на Украине, другие же не увидели в этом ничего предосудительного, так как по видео не ясно, стрелял ли артист по какой-либо цели, отмечает Lenta.ru.


Сам Михаил Пореченков уже прокомментировал инцидент со стрельбой из пулемёта, пишет LifeNews.


"Это такая история, которую журналисты стараются раздуть. Как будто я там нахожусь на позиции и веду огонь. У меня дома хранится огромное количество фотографий и видео, на которых я запечатлен с оружием в руках. Я даже не хочу это обсуждать. Допустим, я каждый день хожу в тир, и вы будете говорить, что я взял оружие и начинаю в кого-то стрелять? Это смешно и глупо. И неправильно", - сказал актёр театра и кино, отметив, что привёз с собой в Донецк лекарства для больницы.


Ранее артист написал в своём Twiiter: "Я не стрелял в людей".


Добавим, что Пореченков приехал в Донецк на показ фильма "Поддубный", в котором он сыграл главную роль.


В свою очередь, терминалы аэропорта Донецка перешли под контроль ополченцев в начале октября в результате ожесточённых боёв, продолжавшихся несмотря на договоренность о прекращении огня между конфликтующими сторонами.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика