СВАДЬБА В КРИЗИС!!!! На чем сэкономить?

Автор: Evgen Melnitchenko
Опубликовано: 2770 дней назад (22 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Кризис отразился практически на каждом кармане:(((... Но люди продолжают влюбляться и весело гулять свадьбы! Как показывает статистика, бюджеты среднестатистических свадеб значительно уменьшились.
На чем Вы пытаетесь сэкономить при организации и проведении свадебного торжества?
Оставаться посредственным человеком легко! | лето-море-комарье(
Екатерина Поскальнюк # 22 ноября 2014 в 09:01
Я вот задумалась...На чем же??
Знаете,у каждого свои кретерии..Я вот вспоминаю свою свадьбу и понимаю,что если где-то и экономили,то на незначительных вещах...
Экономить не получалось так,как хотелось свадьбу своей мечты...Хотя не каждый так трепетно к этому относится.
Экономить на невесте очень тяжело..У меня не получилось)
На женихе тоже) Так как муж тоже с требованиями))
Ресторан...тут трудно экономить-чтоб гости не сидели злые и голодные-их нужно кормить)
На ведущей не стоит экономить-так как она "делает" вам праздник и поверьте-на ее плечах много ответственности (это если тамада,конечно,нормальная). А потому ее услуги стоят не дешево..Хотя тем,кому особо не интересно это и устраивают пьянки на свадьбе под ор Верки Сердючки-то тут заморачиваться не стоит)) Тут и без тамады можно обойтись)))
Оператор и фотограф - это те услуги,на которых не стоит пытаться экономить..Тем самым вы рискуете испортить себе память о таком знаменательном событии)) И не в коем случае не пользуйтесь услугой фото-видео в одном..Это ужасно...Каждый должен заниматься своим делом) Подходите к этому выбору серъезно..
Можно сэкономить на машине-так как по сути она просто перемещает вас от одного места в другое на прогулке,а прогулка-это съемка) хотя вам должно быть удобно даже не в дорогой машине (в свадебном платье не совсем в машине комфортно).
Что еще?Можно много писать..
Но это все абстрактно.Так как у каждого свои требования к свадьбе..у кого-то их нет..
Я подходила к свадьбе серъезно.Если вы хотите настоящую ХОРОШУЮ свадьбу-ЕЙ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ!!А не пускать на самотек.Я каждый день вспоминаю свадьбу и понимаю,что я бы НИЧЕГО не меняла.Что ВСЕ было так,как хотелось! И показатель этого то,что гости до сих пор твердят какая была замечательная свадьба!Что она была лучшая.И вам желаю того же!)))
А на счет экономии..Знаете,у кого нет возможности делать шикарную свадьбу-будут экономить на всем..Экономить,на самом деле, можно на всем.Вопрос только в том-стоит ли?
Алёна Нечепуренко # 22 ноября 2014 в 09:01
Мы раньше
Думали расписаться и все.
Но тут я побывала у братика на свадьбе и решили надо делать свадьбу.
Все таки это один раз в жизни и надо погулять так что бы на всю жизнь заполнилось.
Вот так))))))
А особенно свадебные хлопоты это так прекрасно)))
Алёна Нечепуренко # 30 ноября 2014 в 03:44
сэкономить можно на свадебном кортеже)))))
например мне двоюродный брат решил сделать подарок на свадьбу возить нас всю свадьбу бесплатно...
Оксана Шевченко # 30 ноября 2014 в 08:03
На свадьбе экономить не только можно, но и нужно. Но делать это нужно правильно!!! А помочь в этом могут люди, которые профессионально занимаются организацией праздников. Они делают это постоянно и для них экономить на праздниках не сложнее, чем вам на покупках в магазине. Они могут предоставить Вам возможность тщательного сравнения услуг и выбора из всех предлагаемых вариантов, так что в итоге Вы потратите меньше, а получите больше. Настоящие профессионалы сделают неповторимый праздник даже при минимальном свадебном бюджете, а также помогут расставить приоритеты среди всех свадебных услуг в каждом отдельно взятом случае.
Но если говорить о практических советах экономии, то:
1. Свадебные наряды можно взять на прокат, что обычно гораздо дешевле их покупки.
2. Среди ваших знакомых обязательно найдётся владелец неплохого авто, который с удовольствием вас покатает в свадебный день.
3. На фотографе и видеооператоре экономить категорически запрещено!!!!!!!
В целях экономии на этой статье расходов функции фотографа и оператора ложатся на плечи родных или друзей. Ну не верю я, что эти фото, которые, безусловно, сделаны с любовью к вам, будут радовать глаз через много лет и вызывать массу эмоций. А видео, хронологически отснятое дрожащей рукой, а потом смонтированое с помощью приёма футажей с летающими сердечками и лепесточками, вы посмотрите больше одного раза или вообще захотите кому-то показать?
4. Ведущий и музыкант - не последние люди на свадьбе. И от первого и от второго зависит настроение и атмосфера вашего праздника. А так как банкет, за счёт которого и создается это настроение, занимает не малую долю всей свадьбы, то ему стоит уделить особое внимание. Можно конечно пустить всё на самотёк, самого разговорчивого родственника посвятить в тамаду и плясать под самостоятельно записаный диск. Деньги вы однозначно съекономите, но вот настроение испортите и себе и гостям.
Но и не каждый ведущий сможет выполнить свои функции на все 100%. Как правило, чем дороже ведущий, тем он опытней и универсальней, и дополнительно выступает в роли организатора и распорядителя. С музыкой та же история. Лишь профессиональный музыкант учтёт вкусы всех гостей и, чувствуя их настроение в тот или иной момент, сможет правильно задать тон всего торжества.
5. Составление списка гостей довольно острая тема. Важно помнить, что от их количества зависит стоимость банкета, а от их "качества"- ваше настроение и воспоминания об этом дне. Приглашать стоит только тех людей, кто искренне поддержит вас в этот день и сможет внести свой вклад в общее настроение праздника. И я уверена, что пережить отсутствие на свадьбе соседки с этажа выше, сможет как она, так и вы:)
6. Свадебное путешетвие. Мальдивы, Кипр, Доминикана, Европа...А как много замечательных городов есть в нашей стране, которые ничем не уступают загранице. Отличная альтернатива - тур по городам западной Украины, чего только стоит Львов и Тернополь, тур по Днепру, по Крыму. Поверьте, посмотреть есть что!!!! И гораздо дешевле:)
7. Декор зала, пригласительные и другие свадебные мелочи можно сделать своими руками! Запросто! Пригласите подруг на вечерок-другой рукоделия и на вашей свадьбе будут авторские и неповторимые аксессуары!

Вот вкратце простые советы экономии:)))

Но не забывайте о том, что свадьба – это праздник, где скупому, даже при очень большом желании, вряд ли представится шанс заплатить еще раз.
Karina Prishko # 20 декабря 2014 в 01:18
конечно же, для такого дня, как свадьба, ничего не жалко, но всему есть предел)))
на мой взгляд, сэкономить можно на гостях, приглашая только тех самых близких вам людей, которых в этот день Вам очень захочется видеть! Так что, если сесть и хорошо подумать над каждым приглашённым, то можно и урезать список, как было у нас - по 10 раз он менялся)! Ясное дело, что хочется пригласить всех и каждого, чтобы поделиться своим счастьем, но кризис не кризис , а бюджет не резиновый!
Galina Altynbaeva # 24 декабря 2014 в 11:42
согласна с Кариной!
Яндекс.Метрика